Обучение парикмахеров

Если вы находитесь в поиске работы, которая будет сочетать в себе творческое начало и стабильный доход, стоит обратить внимание на сферу бьюти-индустрии. Парикмахер – это профессия, которая востребована на рынке труда и высоко оплачивается. Для ее освоения можно пройти курсы парикмахеров в нашей школе, которые предоставят все необходимые знания.

Обучение парикмахеров позволяет:

• работать на дому;
  • занять вакансию в хорошем салоне;
  • открыть собственный бизнес.

Курсы станут подходящим вариантом для тех, кто хочет трудиться на себя и ни от кого не зависеть.

Такое решение будет полезно не только новичкам, но и опытным специалистам. Ведь чем выше квалификация парикмахера, тем больше ценится его труд. Наша школа предлагает курсы, которые позволят освоить эту интересную профессию с нуля.

Обучением занимаются опытные преподаватели, которые дают не сухие теоретические знания, а творческие и оригинальные идеи, что станет дополнительным толчком для развития. По этой причине занятия проходят интересно, а новая информация усваивается легко. Обучение проводится в приятной и дружественной атмосфере – учащиеся всегда могут попросить у преподавателя совета или индивидуальной консультации.

После прохождения таких курсов ученик становится парикмахером, который не просто знает специфику своего дела, но и умеет найти выход из нестандартной ситуации, чтобы угодить любому клиенту.

Особенности обучения на парикмахера

Занятия проводятся в небольших группах – это делается для того, чтобы преподаватель имел возможность уделить время каждому ученику, а также корректировать его работу. Курс состоит из теоретических занятий, в которых содержится вся необходимая информация. Однако главный упор сделан на практику, чтобы каждый ученик чувствовал себя уверенно при оказании услуг реальным клиентам.

Для этой цели школа предоставляет моделей, на которых студенты могут отработать полученные знания. Помимо этого, в стоимость прохождения курса входят материалы и оборудование. Все, что нужно от ученика – желание научиться новой профессии!

Обучение парикмахеров

В процессе обучения преподается следующее:

• техника выполнения мужских, женских и детских причесок;
  • правила подбора цвета и тона;
  • способы филировки, укладки и срезов;
  • техника завивки и создания праздничных причесок.

Студенты также могут научиться выполнять мелирование, колорирование и окрашивание с подбором варианта, который подойдет конкретному клиенту. На курсах преподаватели не только помогут освоить основные техники работы с волосами, но научат создавать целостный и гармоничный образ. Ведь именно за этим клиенты обращаются в парикмахерскую и, получив действительное стильную прическу, захотят прийти в нее еще.

Обучение парикмахеров в Москвепредставляет собой комплексную программу, каждый этап которой тщательно продуман. Занятия ведут преподаватели, которые являются профессионалами своего дела. Так, ученик узнает о последних модных веяниях в индустрии красоты, а также освоит новые техники работы с волосами, ведь бьюти-услуги – это область, которая постоянно развивается. Чтобы оставаться востребованным специалистом, каждый парикмахер должен регулярно проходит курсы, повышающие его квалификацию.

Занятия проходят в уютных и современно оснащенных классах, работать в которых легко и приятно. Более того, после прохождения курса и сдачи экзамена каждый ученик получает документ, который подтверждает получение профессии парикмахера и дает возможность для трудоустройства.

Почему стоит пройти курсы парикмахеров ?

Школа предлагает обучение парикмахеров, цена которого является выгодной и доступной. Такое решение станет отличным вложением в будущее профессиональное развитие. Есть несколько причин, почему стоит пройти курсы парикмахера:

1. Эта профессия была и остается востребованной. Создание стрижек и причесок никогда не теряет своей актуальности. К тому же услуги по оформлению праздничного образа являются не менее востребованными.
  2. Профессионал никогда не останется без работы. Квалифицированный парикмахер сможет с легкостью набрать клиентскую базу.
  3. Множество вариантов для работы. Если мастер работает сам на себя, то он планирует график приема клиентов по собственному усмотрению.

Более того, обучение парикмахерскому делу – это возможность для проявления творческого начала, а также воплощения самых смелых идей в создании стильных образов – пределом является только ваше воображение!