Виды маникюра и педикюра

На сегодняшний день салоны красоты предлагают своим клиентам большой спектр услуг ногтевого сервиса. Профессионально подготовленные мастера маникюра и педикюра приведут в порядок ваши ногти, а так же кожу рук и ног. Кроме основных процедур маникюра и декора ногтей, Вам могут предложить оздоравливающее лечение и даже spa - процедуры ухода.

Перечень услуг которые предлагает ногтевой сервис достаточно широк. Итак, какие же процедуры подразумевает под собой понятие ногтевого сервиса?

Всевозможные разновидности маникюра:

гигиенический, он бывает обрезной ( мокрый) и не обрезной;

"френч", он же французский маникюр - суть процедуры заключается в нанесении лака натуральных оттенков, а кончики ногтя покрывают белым лаком;

аппаратный маникюр - его делают на сухой поверхности ногтей, с использованием разнообразных вращающихся насадок;

SPA - маникюр предлагает целый комплекс ухаживающих и оздоравливающих процедур. Помимо ухода с керамидами и пилинга, Вам сделают расслабляющий аромамассаж рук.

Мужской маникюр на сегодняшний день очень востребованная процедура ногтевого сервиса. Для подбора формы ногтей мастер обязательно обращает внимание на подушечки пальцев для достижения более естественного вида ногтей.

Так же услугами ногтевого сервиса являются процедуры ухода за ломкими, за нарощенными ногтями и уход за кутикулой.

Арт-маникюр и дизайн ногтей являются отдельной категорией услуг. Существуют разные направления оформления ногтей: художественная роспись, объемный и аквариумный дизайн.

Наращивание ногтей гелем и акрилом занимают весомую долю услуг ногтевого сервиса.

Педикюр и уход за стопами ног представляют собой отдельный раздел услуг в ногтевом сервисе. Все процедуры направлены на устранение различных дефектов ногтей и кожи стоп.

А именно:

• снятие натоптышей и огрубевшей кожи;
  • удаление мазолей;
  • уход за кутикулой;
  • придание правильной формы вросшим ногтям;
  • spa- процедуры и массаж стоп.

Выделяют такие виды педикюра как:

• классический педикюр;
  • spa- педикюр;
  • мужской педикюр.

Профессиональные салоны красоты предлагают своим клиентам большой спектр услуг ногтевого сервиса. Высококвалифицированные мастера осуществляют полноценный и бережный уход за ногтями и кожей рук и ног.