Кадровое агентство.

Подбор персонала для салона красоты

Перед каждым владельцем бьюти-предприятия рано или поздно возникает, несмотря на кажущуюся легкость, нетривиальная задача поиска, название которой – мастера для салона красоты. Это может быть набор для нового заведения или уже работающего. Однако, даже не смотря на то, что на сегодняшний день немало людей хочет попасть в бьюти-сферу, найти подходящих работников не просто. И тому есть несколько причин:

1. Квалификация специалистов. Владельцы салонов понимают, что успешность их бизнеса зависит от навыков и профессионализма будущих работников. Однако большинство соискателей не обладают достаточным опытом или не подходят по другим причинам.
  2. Оплата труда. Действительно хорошие работники всегда в цене. Конкуренты удерживают или перекупают их, предлагая более выгодные условия и зарплату. Из-за чего таким специалистам сложно предложить оправданную финансовую мотивацию.
  3. Обязанности и дисциплина. Немаловажным фактором для будущих работников является их личностные качества. Клиенты бывают разными и ко всем нужно найти свой подход. Тем более, если это парикмахер, в салон красоты часто приходят родители с детьми, ему потребуются развитые навыки общения.
  4. Время поисков. Большое количество соискателей на сегодняшний день не позволяет эффективно обрабатывать всю поступающую информацию, а затягивание с началом работы – это ежедневные убытки владельцев салонного бизнеса.

В связи с этим, чтобы удовлетворить растущий спрос на качественный персонал салона красоты, школа красоты и стиля «Aleks-School» предоставляет для бьюти-предприятий свои рекрутинговые услуги и уроки для повышения уже имеющейся квалификации у работников.

Решение кадровых вопросов

Ни одно заведение, как уже упоминалось ранее, не сможет полноценно функционировать до тех пор, пока не закроется его кадровый вопрос. Вакансия «парикмахер»и, конечно же, «мастер маникюра» - салон красоты нуждается в каждой из них. Обе профессии являются своеобразным столпом, на котором зиждется его деятельность. Но для полноценного обслуживания клиентов еще понадобятся:

• мастера педикюра;
  • косметологи;
  • менеджера;
  • бухгалтера;
  • администраторы;
  • уборщики.

Для снижения рисков бизнеса потребуется опыт работы у каждого специалиста. Без этого посещаемость и успешность бьюти-салона может понизиться, что отразится на размере прибыли. Ведь качественная работа, парикмахер это или менеджер, способствует росту доверия клиентов к заведению.

Специалисты «Aleks-School» помогут подобрать персонал под заявленные требования в кратчайшие сроки и решат любые вопросы. Благодаря собственной базе данных с кандидатами в работники, будут быстро и эффективно отобраны: и парикмахер в салон красоты, и другие сотрудники, например, маникюр мастер, работа которых выполняется на самом высоком уровне. Команда школы сэкономит деньги и время владельцев бьюти-заведений.

К тому же, не стоит забывать про курсы повышения квалификации. Даже успешно работающий салон красоты, мастер которого уверенно владеет несколькими стилями, только повысит свою популярность с увеличением разнообразия уже оказываемых услуг.

Услуги для соискателей

Часто не получается устроиться на желаемую работу либо из-за стресса в процессе ее поиска, либо из-за слишком большого спроса, что во много раз превышает предложения. Так интернет переполнен резюме с заголовками «Мастер парикмахер» и, что в последнее время стало крайне популярным, «Мастер маникюра», вакансии же от существующих салонов практически сразу закрываются.

Обратившись же за услугами в «Aleks-School», можно существенно сэкономить время для нахождения желаемой работы. А также получить помощь:

• в составлении профессионального бесплатного резюме и подготовке к собеседованию;
  • в подборе вакансий по требованиям соискателя и организации встречи с работодателем;
  • в предварительном тестировании и выдаче рекомендательного письма.

Вся полученная информация, что может навредить репутации и карьере, не разглашается третьим лицам.

Услуги для работодателей

«Aleks-School» избавит владельцев салонов красоты от проблем с поиском новых квалифицированных сотрудников, и поспособствуют росту эффективности их заведений. Наши специалисты осуществят:

• поиск соискателей на вакантные должности;
  • оценку соответствия с требованиями работодателя;
  • проверку профпригодности и квалификации кандидата;
  • изучение документов и данных возможного работника с целью защиты от мошенничества.

Также может быть проведена аттестация уже сформированного персонала.

Кадры с «Aleks-School»

Цель «Aleks-School» – это популярность и процветание салонов красоты. Благодаря большому опыту работы и квалифицированным экспертам, что специализируются на потребностях бьюти-рынка, у нас предоставляется:

1. Быстрый и качественный подбор персонала. Используются только эффективные технологии, что адаптированы под специфику рынка.
  2. Правдивая оценка соответствия работника. Специалисты «Aleks-School» регулярно проходят курсы и тренинги для повышения квалификации. Используются только новые методы оценки кадров.
  3. Обучение или дообучение работающего персонала. Эксперты школы проводят различные продвинутые курсы для повышения мастерства.

Школа красоты и стиля «Aleks-School» сотрудничает как с соискателями, так и с работодателями. Любые вакансии в салон красоты: парикмахер, косметолог, администратор – найдут своих обладателей.